Понедельник, 29.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Мариупольцы и энергетическая безопасность Европы
Мариупольцы и энергетическая безопасность Европы
13:57
Сегодня в Киеве в Дипломатической академии Украины пройдет церемония открытия Второго Киевского форума по вопросам безопасности.
Данный форум организован Фондом «Open Ukraine» спикера Верховного Совета Арсения Яценюка. Идея, объединяющая участников понятна уже из названия форума - энергетическая безопасность стратегических регионов Евразии.
Мариуполь на высоком Форуме представляет директор информационного департамента Лиги политологов-международников «ДИПКОРПУС», Елена ИВАНЦИВ. Лига второй год подряд содействует Фонду Арсения Яценюка в проведении мероприятий, приуроченных к Форумам по вопросам безопасности. В частности, проводит интеллектуальное интернет-соревнование по вопросам международной безопасности в Черноморо-Каспийском регионе.

Несмотря на наличие сильных соперников (участниками соревнования в этоим году были чиновники центральных и местных органов власти, представители бизнеса, студенты и аспиратны со всей Украины),  мариупольцы показали достойные результаты в знании проблем международной энергобезопасности. Так, магистр специальности «Международные отношения» Мариупольського государственного
гуманитарного университета Валерий ГУСЕВ занял 2 место, а его младшие коллеги по специальности Анна КИСЕЛЬ и Анастасия КИОСЕВА в плотной борьбе разделили 3 и 4 места с несколькими учасникам.

Все это свидетельствует, что Мариуполь не замыкается на внутренних заботах и проблемах, напротив, вопросы всеукраинского значения и международной важности находят живой отклик среди горожан.
Будем надеяться, что мощный интеллектуально-аналитический потенциал наших «мозговых» центров займет достойное место и будет востребованным в государственном масштабе.
Об актуальности вопроса энергобезопасности говорит уже тот факт, что за две недели до этого в Бухаресте прошел медждународный Энергетический форум, а через две недели те же вопросы поднимут в Баку, на медународном Энергетическом саммите. Особенно актуальной будет дискуссия в контексте результатов виборов в США, политической ситуации транзитной Ураины и последствий мирового финансового кризиса.

Ожидается, что во Втором Киевском форуме по вопросам безопасности примут участие Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО; Председатель Верховной Рады Украины, основатель Фонда Open Ukraine Арсений ЯЦЕНЮК; Вице-премьер-министр по вопросам европейской и международной интеграции Григорий НЕМИРЯ; Заместитель Генерального Секретаря Энергетической Хартии Владимир РАХМАНИН; Советник по вопросам евразийского газа и нефти Кристоф ван АҐт; специалист по вопросам энергетической безопасности информационной службы PLATTS Джон РОБЕРТС, Руководитель программ Каспию, Кавказу, Юго-восточной Европы Международного энергетического агентства Тим ҐУЛД
и др.

Всего во Втором Киевском форуме безопасности примут участие свыше 250 участников из 25 стран мира.
Просмотров: 1010 | Добавил: azov | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz