Среда, 24.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 12
 Труженники агроцехов Талаковки и Тельмановского района Донецкой области приняли в гости мобильную презентацию Дня Европы от Лиги "ДИПКОРПУС".
Инициатива члена секретариата Лиги "ДИПКОРПУС" Павла Саула (долгое время руководившего проевропейским направлением работы в Лиге) нашла одобрение как у селян, так и у представителей Посольства ЕС и охватила Талаковку, Чермалык и Новоселовку.

Во время тематических информационных встреч все желающие могли детально узнать о смысле и цели празднования Дня Европы, истории и современных перспективах сотрудничества Мариуполя и Украины с Евросоюзом, получить интересные информационные материалы. Также информационно-справочные издания были переданы сельским и школьным библиотекам указанных населенных пунктов. ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: azov | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

 Лига "ДИПКОРПУС" обращается ко всем мариупольцам, а также ценителям художественного таланта Архипа Ивановича Куинджи поддержать инициативу!
В связи с тем, что 2010 год является мемориальным годом Архипа Куинджи, посвященном столетию со дня смерти великого художника, Лига "ДИПКОРПУС" обратилась к центральным органам государственной власти с просьбой способствовать изданию художественной марки, конверта и проведения спецпогашения по случаю данной памятной даты.

Сейчас по поручению Премьер-министра Николая Азарова этот вопрос выносится на рассмотрение художественного совета при "Укрпочте". Для гарантии успеха необходима поддержка обращениями граждан и организаций (поскольку, к сожалению, даже у ведущих специалистов по культуре в Киеве знания о творчестве Куин ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: azov | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz