Суббота, 27.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь"
Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь"
11:02

Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь" http://vkontakte.ru/club14582591(http://i-love-mariupol.jimdo.com/)


18/06/2011

В Мариуполе хотят запретить транслировать музыку в салонах маршруток
На такой эксперимент уже пошло руководство ООО «Приазовское АТП».
«В наших автобусах трансляция музыки запрещена, о чем предупреждены водители и кондуктора, так как музыка, даже, если она звучит тихо, отвлекает водителя от дороги» - говорит директор «Приазовского АТП» Григорий Беспечный.
http://mariupol.7ya-media.com/society/1200-v-mariupole-xotyat-zapretit-translirovat-muzyku-v-salonax-marshrutok.html  


В Мариуполе взят курс на создание ОСМД
В Орджоникидзевском районе прошел семинар по вопросам создания обществ совладельцев многоквартирных домов.
В ходе семинара представители комитетов самоорганизации населения смогли ознакомиться с работой ОСМД «Базис», созданного на левобережье.
http://mariupol.7ya-media.com/society/1212-v-mariupole-vzyat-kurs-na-sozdanie-osmd.html  


В Мариуполе будут названы имена лучших предпринимателей - дан старт Пятому региональному конкурсу «Предприниматель года-2011».
Участие в конкурсе является бесплатным.
Как пояснили корреспонденту 7ya-media.com в Департаменте экономики горсовета, предлагать кандидатуры для участия в конкурсе будут райадминистрации города а также - сами мариупольцы.
На сегодняшний день еще не подано ни одной заявки на участие. Заявки на участие Департаментом экономки будут приниматься до 1 июля. До 15 июля он будет направлен в Донецк.
http://mariupol.7ya-media.com/economy/1210-v-mariupole-budut-nazvany-imena-luchshix-predprinimatelej.html  


Мариупольские волонтеры примут участие в семинаре к «Евро-2012»
22 июня в Донецке пройдет семинар «Формирование толерантности в контексте подготовки Украины к УЕФА ЕВРО 2012».
Мариупольские работники оргкомитета по вопросам подготовки Евро-2012, волонтеры, члены фан клубов, представители этнических меньшинств, любители футбола и другие горожане примут участие в этом мероприятии.
http://mariupol.7ya-media.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1214  


Итальянская улица
Первые итальянские поселенцы были большей частью капитанами судов, часто посещавших Мариуполь по торговым делам, так появились в Мариуполе Джербулини, Пиниони, Галлеано, Пелагатти, Сангвинетти, Мерелло, Де-Мартинои
http://old-mariupol.com.ua/italyanskaya-ulica/  


В ГОСТЯХ У АЛЕКСАHДРА ПИЕНКО, 35-ЛЕТНЕГО ГЛАВHОГО ВРАЧА ГОРОДСКОГО HАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАHСЕРА
В МАРИУПОЛЬ Александр и Ольга переехали окончательно в 2000 году, когда после окончания интернатуры на кафедре психиатрии, наркологии и общей психологии работу в Полтаве было найти нереально.
http://pr.ua/news.php?new=12497  



ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ИГОРЯ МУХИHА
Многим мариупольцам хорошо известно творчество нашего земляка Игоря Мухина. Поэт, художник, композитор, исполнитель собственных песен, член Союза писателей России, автор многочисленных книг, Игорь Георгиевич не забывает родной город.
Такая очередная творческая встреча Игоря Мухина с мариупольцами «Все не случайно» состоится 28 июня 2011 года в 19 часов в ресторане «Метрополь» (ул. Артема, 33)
http://pr.ua/news.php?new=12491  


На территории Донецкой области, в том числе и в Мариуполе, обитает 4 вида иксодовых клещей, которые являются переносчиками болезни Лайма и туляремии.
За текущий период 2011 года зарегистрировано 47 человек, укушенных клещами, из них 30 человек контактировали с иксодовыми клещами на территории Мариуполя (при работе на садово-дачных участках), остальные 17 – укушены в Новоазовском, Первомайском, Володарском районах.
http://pr.ua/news.php?new=12480  


ПОБЕДЫ В «МАСТЕРСЕ»
В Донецке прошел IX открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «мастерс». 198 участников чемпионата представили 25 городов Украины и четыре страны - Украину, Россию, Германию, Словению.
Успешно выступили на этих соревнованиях мариупольцы - 4 золота.
http://pr.ua/news.php?new=12472  


ЖУРHАЛИСТ СУХОРУКОВ – ОБ ИСТОРИКЕ СУХОРУКОВЕ
«Жизнеописание поручика лейб-гвардии, писателя, историка Войска Донского Василия Дмитриевича СУХОРУКОВА».
Его товарищами и единомышленниками были великие Пушкин и Грибоедов, Белинский, легендарные декабристы Рылеев, Бестужев и Одоевский. Его работой интересовались бывший канцлер граф Румянцев и выдающийся историк Карамзин. Он присутствовал при смерти императора Александра I.
http://pr.ua/news.php?new=12456  



НАЧАЛСЯ СУДЕБHЫЙ ПРОЦЕСС HАД «ЗАЩИТHИКОМ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»
Эта история началась с публикации в «Приазовском рабочем» 6 августа 2010 года статьи «Мы, частные предприниматели Мариуполя, требуем оградить нас от вымогательства со стороны «защитников прав потребителей»!».
Ныне ситуация изменилась к лучшему, стало спокойнее работать.
http://pr.ua/news.php?new=12452  



КОГДА РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РАБОВЛАДЕЛЬЦА, ТОГДА ПРИХОДИТ ПРОКУРАТУРА 
В Жовтневом районе самая большая задолженность позаработной плате в Мариуполе – более семи миллионов гривен. И когда у сотрудников кончается терпение работать «за спасибо», они обращаются в прокуратуру.
http://pr.ua/news.php?new=12451  



«ПРЯМАЯ ЛИHИЯ»
21 июня, во вторник, по телефону 33-10-49 с 9.00 до 11.00 на вопросы мариупольцев ответит заместитель городского головы Владимир Степанович КЛИМЕНКО, координирующий вопросы коммунального и жилищного хозяйства, городского имущества, транспорта и связи, жилья, внутренней политики, связей со СМИ.
http://pr.ua/news.php?new=12434  



ВЫЕЗДHОЙ ПРИЕМ
23 июня 2011 года с 10 до 12 часов в помещении Жовтневой районной администрации (ул. Митрополитская, 39) проведет выездной личный прием граждан заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Любомир Павлович ПАЛИЙ.
http://pr.ua/news.php?new=12435  



В Мариуполь вернулся экипаж судна, пережившего захват ливийского порта
«В порту Ливии нас регулярно обстреливала артиллерия Каддафи» - говорит Капитан Рустам Янбаев (тот самый, который уже в 2009- 2010 по надуманному обвинению находился в тюрьме Конго)
http://pr.ua/news.php?new=12432  



УИК-ЭHД Мариуполя: 18-19.06.2011
http://pr.ua/news.php?new=12495  


В Мариуполе проходит VIII международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок «Азовмаша».
«Кубок «Азовмаша» входит в серию представительских турниров категории «А», проводимых под эгидой FILA (Международной Федерации любительской борьбы)
Комплекты наград турнира будут разыграны в 7 весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг.
На коврах спортивного комплекса «Азовмаш» за первые места будут бороться более 140 сильнейших борцов из 17 стран.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sport/3605-v-mariupole-startoval-lkubok-lazovmashar.html  



Оккупация комбинатов им. Ильича и «Азовсталь»: в 1941 за мариупольские заводы буквально боролись несколько немецких олигархических групп.
«…посетил Мариуполь. Мариуполь – настоящий оазис в пустыне развалин. Азовский металлургический завод, заводы имени Ильича и Куйбышева почти не повреждены. Вы, безусловно, испытаете удовольствие, увидев эти три завода».
http://www.0629.com.ua/news-14283.html  


Оккупация комбинатов им. Ильича и «Азовсталь»: как это было...
На следующей неделе исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В эти дни нужно вспоминать о войне.
Мариуполь, как и вся Украина, был оккупирован немцами. За неполных два года (с 8.10.1941 по 10.09.1943) в нашем городе были замучены, повешены, расстреляны более 50 тысяч человек.
http://www.0629.com.ua/news-14283.html  


В Мариуполе отменили ежедневные совещания по борьбе с холерой
Но не отменили противоэпидемические мероприятия, которые будут проводиться в городе прежними темпами.
По состоянию на сегодня, 18 июня, новых случаев холеры не выявлено, однако возросло количество острых кишечных инфекций. За минувшие сутки зафиксировано 13 случаев. В настоящее время проводится эпидрасследование по фактам пищевых отравлений мариупольцев.
http://www.0629.com.ua/news-14290.html  


В Мариуполе освободили из-под стражи одного из обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетних девочек?
Мариупольского бизнесмена Емельянова, которого обвиняют в содержании притона и изнасиловании несовершеннолетних девочек, вчера освободили из-под стражи.
Как сообщают источники, причина освобождения из-под стражи – очень плохое состояние здоровья подсудимого.
http://www.0629.com.ua/news-14291.html  


В понедельник в Донецке будут решать судьбу курортного сезона в Приазовье
В понедельник, в 11.00, в Донецкой областной санитарной станции состоится совещание по вопросу холеры в Мариуполе.
Ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. Новых случаев инфицирования в городе не регистрируют. Это дает основания и чиновникам, и врачам предполагать, что в понедельник в Донецке будут частично отменены карантинные мероприятия в Мариуполе и полностью – в Новоазовском и Першотравневом районах, и приазовским курортам таки разрешат официально открыть сезон.
http://www.0629.com.ua/news-14293.html  


Второе урологическое отделение в Мариуполе
Беседа о мужских и женских урологических болезнях состоялась с врачом высшей категории Больницы скорой медицинской помощи урологического отделения Пархоменко Владимиром Николаевичем.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16879  


Десять лет назад на нашем комбинате было учреждено звание "Почетный ильичевец". Совместное решение правления ОАО "ММК им. Ильича" и профсоюзного комитета было принято 15 июня 2001 года
К награждению представляются трудящиеся, непрерывно проработавшие на комбинате не менее 35 лет. Работнику, удостоенному звания, в торжественной обстановке вручаются удостоверение, памятный знак и ценный подарок".
http://ilich.in.ua/news.php?id=17658  

Для большегрузов разработают платные маршруты по Мариуполю
Исполком Мариупольского горсовета внес изменения в порядок составления маршрутов и согласования движения.
Отныне собственники большегрузов будут согласовывать маршрут движения своего транспорта по городу и платить 397,44 гривни за разработку маршрута согласно прилагаемой калькуляции.
http://ilich.in.ua/news.php?id=17657  


Ведутся капитальные ремонты дорог Мариуполя
Вместе с Николаем Когутом "Ильичевец" побывал на улице Машиностроительной, где начата укладка асфальта на участке шириной пять и длиной 400 метров (от ул. Солдатской до ул. Космической, что на поселке "Украина-1", микрорайон им. Курчатова). "Здесь работает бригада дорожных рабочих, четыре автосамосвала, каток и два асфальтоукладчика
http://ilich.in.ua/news.php?id=17638  



10% работников комбината имени Ильича пройдут специальные курсы. Их научат не теряться и уметь оказать помощь в критической ситуации, помогая первому звену медиков, то есть фельдшерам и медсестрам, до приезда "скорой помощи".
http://ilich.in.ua/news.php?id=17652

Просмотров: 2406 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Kisksnanyww  
0
http://myartikle.ru/ - http://myartikle.ru
http://TOBACCO24.RU/ - http://TOBACCO24.RU
http://LEGKO-STROI.RU/ - http://LEGKO-STROI.RU
http://DELESTROY.ru/ - http://DELESTROY.ru
http://biz-rielt.net/ - http://biz-rielt.net

1 Gerewsteri  
0
Несколько из новых статей было http://la-musique.ru/load/anglijskie_nazvanija/w/wutang_clan_and_gravediggaz/54-1-0-44 - скачатьWuTang Clan and Gravediggaz

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz