Пятница, 29.03.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь"
Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь"
17:01
Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь" http://vkontakte.ru/club14582591 (http://i-love-mariupol.jimdo.com/)
 

21/06/2011

В Мариуполе пройдет юбилейный турнир по пляжному футболу
Матчи будут проходить 25 и 26 июня на левобережном пляже (ор-р площадка напротив лагеря «Орленок»). Традиционно команды из 5 игроков (4 игрока и вратарь) играют по круговой системе два тайма по 12 минут.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sport/3674-v-mariupole-projdet-yubilejnyj-turnir-po-plyazhnomu-futbolu.html  


Мариуполец Кривошапко боится конкурентов. Настолько, что обзавелся телохранителями
«Дело в том, что бешеный Леша Кузнецов с угрозами направлялся во Львов, - рассказал Кривошапко во время онлайн-конференции. - В разговоре с моими продюсерами он не скрывал: «Я ненавижу его настолько сильно, что готов убить или разбить голову».
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/3680-mariupolecz-krivoshapko-boitsya-konkurentov.html  


В скором времени возле кинокомплекса «Лукоморье» откроется детский сквер, в котором будет стоять избушка Бабы-Яги на курьих ножках, сидеть русалка на ветвях, а возле уютных лавочек, расположенных вдоль дорожек, разместятся герои из любимых сказок и мультфильмов.
Но это еще не все. В сквере «Лукоморье» планируется работа фонтана, будет «Лавка влюбленных» и много всего необычного и сказочного.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/3677-v-mariupole-lpropisalisr-geroi-skazok-foto.html  


В Мариуполе итальянцы готовы реставрировать дом с грифонами купца Регира по улице Итальянской, 12
Цель прибывания итальянцев в нашем городе - знакомство с Мариуполем, и, в частности, финансирование реставрационных работ исторических зданий по улице Итальянской.
http://www.0629.com.ua/news-14335.html
 
 
 
Мариупольский аэропорт не интересует Ахметова
Сегодня депутаты Мариупольского городского совета единогласно проголосовали за возвращение мариупольского аэровокзала в коммунальную собственность, как это и было ранее.
Есть ли будущее у воздушных ворот Мариуполя, городские власти пока сказать не берутся. Но заверяют, что делают все, чтобы аэропорт в городе был сохранен.
http://www.0629.com.ua/news-14337.html  


Мариуполь на распутье семи программ
Дети, спорт, медицина, ЖКХ, перспективы развития и информатизация. Эти темы стали определяющими в работе состоявшейся сегодня 8 сессии Мариупольского городского совета 6 созыва.
Фактически все основные направления жизнедеятельности Мариуполя, за исключением разве что культуры, были определены аж до 2015 года.
http://www.0629.com.ua/news-14342.html  


Мариупольцы и гости города могут смело пить квас, реализованный как из кег, так и из квасных автоматов. Его качество не вызывает сомнений
А вот бочкового кваса в этом году в Мариуполе не будет. Единственный в городе квасной цех ЧП «Побережный», которое реализацией кваса занимается не один год, в этом сезоне перешло на продажу кваса из автоматов
http://www.mariupol-express.com.ua/6255  


В Мариуполе запретили торговать алкоголем с 22 до 8 часов утра
Сегодня депутаты Мариупольского городского совета приняли соответствующее обращение к руководителям предприятий и всем жителям города.
http://www.mariupol-express.com.ua/6256  


В Мариуполе проверяют технические колодцы
В настоящее время специалистами городской инспекции по благоустройству проверяется техническое состояние колодцев наружных и подземных коммуникаций на предмет хищения крышек, а также устанавливается балансовая принадлежность люков.
К слову, в инспекции отметили, что в последнее время значительно сократилось число хищений крышек люков.
http://www.mariupol-express.com.ua/6254  


В Мариуполе из-за эпидемии запретили купаться в фонтанах
Между тем в фонтане у здания городского совета, где в прошлом году власти разрешили резвиться детям, сейчас установлена лестница. По словам Владимира Зеленова, поставлена она для проведения ремонтов.
Вода в нем, впрочем, настолько мутная, что вряд ли кто-то из детей захочет полезть купаться в фонтан по доброй воле.
http://www.mariupol-express.com.ua/6250  


Большая часть мариупольских многоквартирных домов не попадет в ОСМД
В общества совладельцев многоквартирных домов Мариуполя будут передавать лишь дома младше 20-25 лет. Такое решение приняли сегодня депутаты на сессии городского совета.
В частности депутат горсовета Галина Лихачева предложила не передавать на баланс ОСМД "хрущевки".
http://www.mariupol-express.com.ua/6253  



Малая гидроэлектростанция появится на Павлопольском водохранилище
Использование энергии небольших водотоков с помощью малых ГЭС – одно из наиболее эффективных направлений развития возобновляемых источников энергии
http://mariupolnews.com.ua/descr/16933  


В Мариуполе начинают коммунальную реформу
Сегодня сессия Мариупольского городского совета приняла программу реформирования и развития ЖКХ на ближайшие четыре года. Она предусматривает капитальные вложения во все сферы жилищно-коммунальной отрасли, включая развитие городского электротранспорта.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41758  



Мариуполь за пять лет превратят в футбольный город
В соответствии с программой в Мариуполе планируют организовывать массовые футбольные праздники в микрорайонах и ежегодно проводить конкурсы среди тренеров, воспитывающих дворовые команды КСН
Чиновники также заявляют о готовности выделять земельные участки под строительство новых футбольных полей, а также ежегодно финансировать выпуск информационного бюллетеня «Мариуполь-спортивный».
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41767  


В Мариуполе составили список книг о войне, которые рекомендуют прочесть детям
Информационно-библиографический отдел центральной городской детской библиотеки им. М.Горького в Мариуполе составил к 70-летию начала Великой Отечественной войны рекомендационный аннотированный список произведений художественной литературы «Что читать о сорок первом» для юношества.
В список вошли 16 самых популярных книг известных авторов –Г.Бакланова, А.Бека, Б.Васильева, О.Гончара, А.Довженко, К.Симонова, Л.Соболева, И.Стаднюка, А.Чуковского и др. - о событиях первого года войны.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41771  


Мариуполь намерен обратиться в областную санэпидемстанцию с просьбой дать добро на открытие городского пляжа в поселке Песчаный, который по бактериологическим показателям готов к приему отдыхающих.
Следующим планируют открыть пляж в Орджоникидзевском районе.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41779  


В Мариуполе огласили список депутатов-прогульщиков
Лидирует Дмитрий Узун, который пропустил 6 сессий Мариупольского горсовета VI созыва
Кроме того, в список недобросовестных депутатов вошли Павел Таранов, Борис Малеяцкий, Олег Иванюшенко, Анатолий Шеретько и Александр Авраменко. Все они отсутствовали на сессиях горсовета по 4 раза.
http://www.0629.com.ua/news-14332.html
 
 

Начала работу VIII сессия мариупольского горсовета VI созыва
Из 76 депутатов в сессионном зале присутствуют 56 человек. Кворум для работы имеется, поэтому городской голова Юрий Хотлубей открыл работу сессии.
Сегодня депутатам предстоит рассмотреть более 230 вопросов, среди них — около 200 — это земельные вопросы.
http://www.0629.com.ua/news-14328.html  



От внедрения программы реформирования ЖКХ мариупольские чиновники планируют сэкономить 36 млн. грн.
Отдельными пунктами в программу включены мероприятия по охране окружающей среды. В городе планируется провести инвентаризацию всех ливневок, мостов и других сооружений, модернизировать лифтовое хозяйство и др.
http://www.0629.com.ua/news-14329.html  


В шоу «Голос країни» осталась еще одна мариупольчанка — Диана Мирзоева (ВИДЕО)
По национальности Диана - грузинка, она выросла в Мариуполе. Здесь она участвовала во многих музыкальных конкурсах. Около года назад девушка переехала в Киев и стала участницей группы «Tiramisu».
http://www.0629.com.ua/news-14327.html  


В Мариуполе капитально ремонтируют приют для бомжей
Недавно начался ремонт здания части бани, выделенной городскому центру по обслуживанию лиц без определенного места жительства, в прошлом году решением сессии горсовета.
В планах реконструкции - обустроить несколько палат, в каждой из которых установят двухъярусные кровати. В этой части приюта появится душевая комната и кухня. Здесь же будет располагаться помещение для временного пребывания бомжей.
http://mariupol.7ya-media.com/chelovechnost/1232-v-mariupole-kapitalno-remontiruyut-priyut-dlya-bomzhej.html  


В Мариуполе пройдет фестиваль уличных танцев
В воскресенье, 26 июня, на проезжей части возле Драмтеатра все желающие мариупольцы смогут стать участниками яркого действа под названием Azov Battle Fest.
Также на специально оборудованной площадке каждый желающий сможет продемонстрировать свои умения в направлении «паркур».
http://mariupol.7ya-media.com/culture/1239-v-mariupole-projdet-festival-ulichnyx-tanczev.html  


В Мариуполе прошло открытое первенство по виндсерфингу
В спортивном центре «Луизиана» прошли соревнования по виндсерфингу «Здравствую, лето!»В них приняли участие 16 спортсменов возрастом от 12 до 63 лет из Донецка, Шахтерска и Мариуполя.
Было проведено три заезда, по сумме результатов которых первое место занял Алексей Бесхлебный из Мариуполя, ему 50 лет.
http://mariupol.7ya-media.com/sport/1235-v-mariupole-proshlo-otkrytoe-pervenstvo-po-vindserfingu.html  


Мариупольские спортсмены сразились в пляжном футболе
В развлекательном центре «Ялос» (пос. Виноградное) состоялся турнир по пляжному футболу, в котором приняли участие 12 команд.
В главном финале «Братья и К» оказались сильнее и стали обладателями Кубка, учрежденного управлением по физической культуре и спорту
http://mariupol.7ya-media.com/sport/1236-mariupolskie-sportsmeny-srazilis-v-plyazhnom-futbole.html  


Итальянцы помогут Мариуполю построить дороги
Сегодня в ПГТУ прибыла с визитом делегация итальянской ассоциации «Альпина», в ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве с мариупольским вузом. Итальянские гости напомнили ректору университета о несколько забытой программе по развитию транспортной инфраструктуры города.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/3670-italyanczy-pomogut-mariupolyu-postroit-dorogi.html  


Почему-то очень многие школьники воспринимают каникулы как ничегонеделание.
Но все же пятая часть из опрошенных заявила, что собирается что-то новое за лето изучить, что-то незнакомое освоить – то есть использовать каникулы с толком, для дела.
Среди них и 14-15-летние школьники, желающие летом подработать.
http://pr.ua/news.php?new=12537  


ПРИГЛАШАЕМ HА ЧЕТВЕРТЫЙ РЕГИОHАЛЬHЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КHИГА И ПРЕССА МАРИУПОЛЯ-2011»
К сведению представителей творческой интеллигенции, средств массовой информации, издательских организаций: в программе фестиваля пройдет конкурс «Лучшая книга года-2011». С условиями участия в конкурсе вы можете ознакомиться на сайте http://marlibrary.сom.ua.
Регистрация заявок участников конкурса – до 21 августа т. г. Фестиваль пройдет 24 сентября этого года во Дворце культуры «Молодежный». По всем интересующим вопросам обращайтесь по адресу: г. Мариуполь, пр. Ленина, 93б, центральная библиотека им. В.Г. Короленко, телефон 34-44-18.
http://pr.ua/news.php?new=12532  


В МАРИУПОЛЕ ПРОШЛИ ЧЕМПИОHАТЫ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО «СВОЕЙ ИГРЕ» И ПО «ЭРУДИТ-КВАРТЕТУ»
Во Дворце культуры коксохимического производства МК «Азовсталь» состоялись чемпионаты Донецкой области по «Своей игре» и по «Эрудит-квартету».
Чемпионом Донецкой области по "Своей игре" стал мариуполец Дмитрий ПУШКАРЕВ.
В "Эрудит-квартете" первое место заняла команда «ЗЫЧ».
http://pr.ua/news.php?new=12531  


СПАСАТЕЛИ ДВА КИЛОМЕТРА БУКСИРОВАЛИ ПО МОРЮ ЖЕHЩИHУ-САМОУБИЙЦУ
В минувшее воскресенье 34-летняя женщина поплыла в открытое море, чтобы покончить жизнь самоубийством.
Поднять на борт женщину не удалось, так как, во-первых, она весила более ста килограммов, а во-вторых, она не хотела, чтобы ее спасали, и кричала, что все равно утопится.
На женщину с трудом надели спасательный жилет и круг, за который ее буксировали вплавь к берегу. А водолаз-спасатель Петр ЗИМУХА прыгнул в воду и плыл рядом, чтобы женщина не сбросила с себя жилет и круг.
http://pr.ua/news.php?new=12525  



АЗОВМАШЕВСКИМ ВЕТЕРАHАМ УВЕЛИЧИЛИ РАЗМЕР ЕЖЕКВАРТАЛЬHОЙ МАТЕРИАЛЬHОЙ ПОМОЩИ
Радостная весть для одиннадцати с половиной тысяч ветеранов «Азовмаша», которые ежеквартально получают от предприятия по почте материальную помощь: по предложению президента предприятия народного депутата Украины Александра Савчука администрация и профком «Азовмаша» решили увеличить размер этой помощи в среднем в 2,5-3 раза
http://pr.ua/news.php?new=12529  


На стихийной свалке «Восточного» гниет сырое мясо!
Бродячие собаки растащили свиные головы, куски мяса и шкур по всему микрорайону. С каждым днем вонь от гниющей горы мяса усиливается…
http://pr.ua/news.php?new=12524  



«Никакой холеры у нас нет, эта ситуация сделана специально, чтобы поправить положение в крымских здравницах, которые из-за дороговизны путевок, в прошлом сезоне практически простаивали из-за недостатка отдыхающих. Без политики здесь не обошлось», - уверены владельцы Приазовских пансионатов.
http://www.mariupol-express.com.ua/6249  


Президент Кипра стал Почетным гражданином Мариуполя
Сегодня сессия Мариупольского горсовета приняла решение о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Мариуполя» Президенту Республики Кипр Димитрису Христофиасу, сообщает корреспондент ilich.in.ua.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41748  


В Мариуполе упразднили последний райсовет
Ильичевский районный совет прекратил свое существование как юридическое лицо. Такое решение приняла сегодня сессия Мариупольского городского совета.
Ликвидация Ильичевского райсовета должна быть проведена согласно действующему законодательству.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41751  


Уголовное дело, возбужденное против санитарно-эпидемиологической службы города Мариуполя, лишено оснований.
Также медик отметил, что причиной вспышки холеры в Мариуполе стала утечка неочищенных канализационных стоков в водоёмы города.
Напомним, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что украинская сторона не оглашает реальных данных по заболеваемости холерой в стране.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/3656-protiv-mariupolskoj-ses-vozbudili-ugolovnoe-delo.html  


Цены на бензин в Мариуполе 21.06.2011
http://news.nado.ua/ekonomika/tovary-i-czeny/3657-czeny-na-benzin-v-mariupole-21062011-.html  

Курс валют в Мариуполе 21.06.2011
http://news.nado.ua/ekonomika/tovary-i-czeny/3658-kurs-valyut-v-mariupole-21062011-.html  


Живое море – мертвый сезон
Любой врач скажет вам, что холера опасна для здоровья, но вот не каждый догадывается, что она еще и опасна для инфраструктуры прибрежных районов.
Ежегодно жители поселков Ялта, Новая Ялта, Урзуф, Мелекино и пр. рассчитывают на эти несколько месяцев, чтобы временно увеличить свою прибыль и подготовиться к более сложному для них зимнему периоду.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16919  



Апелляция утвердила взыскание с "Азовмаша" в пользу "ВЭБ-лизинга" 0,5 млрд руб.
ОАО "Азовмаш" не смогло добиться в Девятом арбитражном апелляционном суде отмены решения столичного арбитража, который постановил взыскать с него в пользу ОАО "ВЭБ-лизинг" 0,5 млрд руб. задолженности по договору поставки железнодорожных вагонов
http://mariupolnews.com.ua/descr/16920  


Мариупольские пляжи не откроют как минимум до конца июня
Как сообщалось, вчера в Мариуполе был зарегистрирован еще один случай заболевания холерой и один случай вибрионосительства.
Отец семейства кормил кота рыбой, пойманной в реке Кальмиус, но в итоге сам заразился холерой, а его дочь стала носителем вибриона.
http://www.mariupol-express.com.ua/6246  


За год до Евро-2012 западные журналисты просто-напросто «освистали» Донецк.
Шахтерская столица как город, принимающий чемпионат, получила самую низкую оценку в рейтинге корреспондентов Guardian, La Gazzetta dello Sport, Frankfurter Allgemeine Zeitung и других ведущих изданий по результатам международного пресс-тура One year to go.
http://www.mariupol-express.com.ua/6248  


Жара отсутпила. Всю неделю в Мариуполе сохранится щадящая прохлада
Сегодня и завтра в Мариуполе сохранится северо-западное направление ветра, принесшего в город после нескольких жарких дней щадящую прохладу.Возможны кратковременные дожди и грозы.
http://www.mariupol-express.com.ua/6247  



ОблЧПК сняла запрет на купание в Першотравневом и Новоазовском районах. В настоящее время готовится соответствующее распоряжение главного санитарного врача области.
Что касается запрета на ловлю рыбы, то он остается в силе. Соответствующее распоряжение готовится.А вот с Мариуполя карантин все еще не снимается. И купаться, и ловить рыбу на территории городских пляжей категорически запрещено.
http://www.0629.com.ua/news-14325.html  

Мариуполец Михаил Бублик, который сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге, готовит к выходу новую песню под названием «Артобстрел».
Напомним, что Михаил Бублик переехал в северную столицу России в декабре прошлого года, после того, как стал обладателем премии «Золотой граммофон».
http://www.0629.com.ua/news-14320.html  


Футболисты мариупольского «Ильичевца» проведут тренировочные сборы в Хорватии
Ориентировочно подопечные Валерия Яремченко сразятся с польским «Лехом», хорватским «Интером» и призерами словенского первенства «Домжале» и «Копером».
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41733  


В спортзале ПГТУ прошел представительный всеукраин­ский турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие 10 команд из городов Мариуполь, Донецк, Луганск, Сумы, Полтава, Мелитополь, Бердянск и Евпатория.
По итогам турнира мариупольские спортсменки смогли завоевать три первых места - в возрастной группе до восьми лет лучшей стала Анастасия Сазонова, до 11 лет - Лолита Волошина и до 17 лет - Анастасия Мещанская, а Алина Мишечкина среди 11-летних заняла третье место.
http://ilich.in.ua/news.php?id=17663  


В.С.Бойко: «Производственные планы – реальны, дело за четкой организацией работ»
На состоявшемся в прошлую пятницу оперативном совещании главных специалистов и руководителей структурных подразделений ПАО «ММК им. Ильича» речь шла о работе предприятия на минувшей неделе, выполнении производственных планов-графиков, а также о соблюдении правил и норм охраны труда и промышленной безопасности.
Анализируя работу предприятия за прошедшую неделю, генеральный директор комбината имени Ильича Владимир Семенович Бойко подчеркнул важность роста интенсивности производства.
http://ilich.in.ua/news.php?id=17661
Просмотров: 1582 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz