Суббота, 20.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 21 » Родина интеллектуального движения чествует Дни Европы
Родина интеллектуального движения чествует Дни Европы
21:51
22 мая 2009 года ЕвроТурнир по интеллектуальным играм продолжит яркий список тематических мероприятий ко Дням Европы в Мариуполе. Турнир будет проводиться при содействии Лиги политологов-международников "ДИПКОРПУС" и Мариупольского государственного гуманитарного университета.
 Молодые специалисты-международники и студенты специальности "Международные отношения" МГГУ - давние почитатели интеллектуального движения. Более того, без участия в "Что? Где? Когда?" крайне сложно сформироваться современному профессионалу-международнику.
Такой турнир пришел на замену традиционных соревнований по Евро-Брейн-Рингу, которые ежегодно проводались в мае в Мариуполе.
Такое повышение статуса неслучайно, ведь ЕвроТурнир по интеллектуальным играм откроет празднование 20-летия мирового интеллектуального движения. К сожалению, пока что является малоизвестным факт, что именно в м. Мариуполе 20 лет тому назад, в 1989 роке состоялся первый общий съезд интеллектуалов, на котором было провозглашено создание Международной ассоциации клубов интеллектуальных игр - международного движения, которое объединило игроков "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг". Во время конгресса, кстати, были утверждены и правила массовой игры в эти игры.
Лига "ДИПКОРПУС" рассчитывает на то, что инициатива по празднованию 20-летия создания в Мариуполе всемирного интеллектуального движения найдет широкую поддержку и призывает присоединяться всех небезразличных горожан со своими идеями.
Просмотров: 627 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz