Суббота, 20.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 23 » В Мариуполь...насладиться поэтикой гимна Китайской Народной Республики!
В Мариуполь...насладиться поэтикой гимна Китайской Народной Республики!
16:10

Китайская тема в Мариупольском государственном гуманитарном университете на этой неделе получила продолжение.
По приглашению городского головы Мариуполя Юрия Хотлубея наш город посетили представители администрации китайского Цицикара – председатель Китайской Народной Политической и Консультативной Конференции  Джан Юнжи, ректор Высшего педагогического колледжа Сюе Баолин, начальник бюро образования Джин Вей, директор Комитета по развитию и реформам Ли Цюджан, председатель правления Хуахэ Групп Лимитед.  В 2007 году Мариупольский городской совет и Народное правительство Цицикара подписали договор о побратимских связях и уже несколько раз обменивались делегациями.

В этот раз официальная часть визита  цицикарцев началась с посещения Мариупольского государственного гуманитарного университета. Ведь МГГУ с Цицикаром связывают тесные контакты: подписаны договоры с Цицикарским университетом и Высшим педагогическим колледжем.  А на днях  партнерские отношения с китайской стороной  получили дальнейшее развитие – ректор МГГУ, профессор Константин Балабанов и ректор Цицикарского университета Ма Лицюнь подписали договор о создании на базе мариупольского вуза Китайского культурного центра.
Гостей из города-побратима традиционно тепло с хлебом и солью встретили студенты МГГУ. Университетский ансамбль народного танца  исполнил украинскую хореографическую композицию «Привітання». А хор МГГУ приятно удивил членов делегации исполнением гимна Китая.
Для иностранных коллег была организована экскурсия по университету. После чего цицикарцы обсудили с ректором МГГУ перспективы развития Китайского культурного центра, а также актуальные вопросы, касающиеся укрепления сотрудничества между китайскими вузами и гуманитарным университетом, участия студентов, аспирантов и  преподавателей обеих сторон в научных, образовательных и культурных программах в Украине и Китае, а также обучения выпускников цицикарских школ в МГГУ.
После посещения Мариупольского государственного гуманитарного университета представители администрации Цицикара отправились на встречу с городским головой Юрием Хотлубеем.

Просмотров: 642 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz