Четверг, 25.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 23 » ПРОГРАММА финала Мариупольских Дней Европы
ПРОГРАММА финала Мариупольских Дней Европы
17:51
Желаете больше узнать о странах Европы, выучить как можно больше европейских языков и принять участие в интерактивных играх и конкурсах? Хотите присоединиться к политическим, экономическим и культурным дебатам вместе с европейскими дипломатами и отечеситвенными политологами? Тогда 24 мая на площади у Драматического театра мы будем ждать вас!
Открытие Европейского городка в сквере возле фонтана за драматическим театром начнется в 12.00.
Организаторы мероприятия: Лига политологов-международников "Дипкорпус" при поддержке МГГУ и Отдела по делам семьи и молодежи Исполкома Мариупольского городского совета.
Жителей и гостей Мариуполя с Днем Европы поздравят руководители города, представители дипломатического корпуса, общественных организаций. Позднее начнется праздничный концерт и конкурсная программа (информационно-просветительская работа Еврогородка по тематике стран Европы, викторины на знание реалий стран Европы, тематические конкурсы рисунков и Евроквест "Собери Европу"). В одном из павильонов будут происходить Евродебаты (политика, экономика, культурные отношения Украина-ЕС) - общение с представителями Лиги ”Дипкорпус”, экспертами и аналитиками. Кроме того, каждый сможет посетить интерактивную школу европейских языков - игровое обучение навыкам общения на языках стран-членов ЕС.
Приходите и узнавайте больше! Живите ярко!

Программа Дней Европы в Мариуполе
24 мая
12:00-19:00
Сквер возле фонтана за Драматическим театром


12.00 - Открытие Европейского городка в Театральном сквере Мариуполя. Начало конкурса детского рисунка. Приглашаем детей возрастом от 4 до 10 лет!!!

14.00 - 16.00 - Конкурсная программа (викторины, тематические конкурсы на знание информации о Европейском союзе, государствах-членах ЕС). Интерактивная языковая школа - игровое обучение навыкам общения на языках стран-членов ЕС.
Функционирование павильона Евродебатов - общение с представителями Лиги ”Дипкорпус”, экспертами и аналитиками.
А также изюминка мероприятия - Евроквест "Собери Европу"!

15.00 - 19.00 - Праздничный концерт. Выступления и поздравления руководителей города, представителей дипломатического корпуса, общественных организаций. Награждение победителей ряда мероприятий Еврофестиваля.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Празднование Дней Европы в Мариуполе

День Европы – праздник не только Европейского Союза, но и Украины. С 2003 г. Киев и 6 больших городов Украины отмечают этот день. В этом году к празднику вновь в полной мере смогут присоединиться мариупольцы!
С 27 апреля по 24 мая в городе проводится ряд мероприятий, посвященных празднованию.
Дней Европы в Мариуполе. Организаторами выступили молодежная общественная организация Лига политологов-международников "Дипкорпус",  Мариупольский государственный гуманитарный университет при поддержке Представительства Еврокомиссии в Украине, Отдела по делам семьи и молодежи Исполкома Мариупольского городского совета. Спонсорами выступили: Кинотетр «Победа», Компанию «XEROX», Кинотеатр «Комсомолец», Шинный центр «Вианор», Такси 0-58, Интернет-магазин товаров для детей «Чипполино», Мобильный оператор «Билайн».
Школьники города принимали участие в Евроолимпиаде, которая проходила в два этапа. Ученикам мариупольских школ были предложены различные задания, тестового и творческого характера, по тематике структуры ЕС и евроинтеграционных процессов. Победители первого тура были приглашены 12 мая в МГГУ для участия в завершающем этапе конкурса.
Молодежные лидеры нашего города смогут проявить себя на Чемпионате по Брейн-рингу, посвященному странам-членам ЕС, проведение которого планируется 22 мая при поддержке Мариупольского государственного гуманитарного университета и Кафедры международных отношений и внешней политики. 
Но самое захватывающее мероприятие ждет мариупольцев 24 мая. На площади у Драматического театра будет сооружен настоящий Еврогородок. Все жители города смогут узнать больше о странах-членах, структуре и деятельности Европейского Союза, принять участие в интересных конкурсах, дебатах, викторинах и получить призы, также будет проведен торжественный и красочный концерт, где будут награждены активные участники всех этапов празднества.
Жителей Мариуполя с Днем Европы поздравят руководители города, представители дипломатического корпуса, общественных организаций. Позднее начнется праздничный концерт и конкурсная программа: информационно-просветительская работа Еврогородка по тематике стран Европы, викторины на знание реалий стран Европы, тематические конкурсы рисунков и Евроквест "Собери Европу". В одном из павильонов будут происходить Евродебаты (политика, экономика, культурные отношения Украина-ЕС) - общение с представителями Лиги Дипкорпус, экспертами и аналитиками. Кроме того, каждый сможет посетить интерактивную языковую школу - игровое обучение навыкам общения на языках стран-членов ЕС.
Все желающие присоединиться к празднованию Дней Европы в нашем городе и сделать еще один шаг на пути Украины к вступлению в европейское пространство приглашаются на вышеупомянутые мероприятия. Дни Европы - еще один повод для украинцев напомнить другим и подтвердить, что они - европейская нация!

Просмотров: 800 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz