Пятница, 29.03.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 25 » Мариупольские международники покорили МИД и Киев
Мариупольские международники покорили МИД и Киев
22:07
Девять студентов специальности «Международные отношения» Мариупольского государственного гуманитарного университета вернулись из Киева, где проходили научно-производственную практику в центральном аппарате Министерства иностранных дел Украины.
В течении трех недель они стажировались в отделе обработки входящей информации Департамента генерального секретариата, Департаменте экономического сотрудничества, территориальных департаментах, отделах занимающихся связями со странами Западной Европы, Передней Азии и Кавказа, странами Центральной и Восточной Европы.
Трехнедельное пребывание в Киеве не ограничилось для мариупольцев исключительно работой в МИДе. Ведь почти все студенты специальности "Международные отношения" МГГУ являются членами Лиги политологов-международников "ДИПКОРПУС" - всеукраинского объединения молодых специалистов-международников.
Киевский департамент Лиги "ДИПКОРПУС" с радостью принял мариупольских гостей и организовал для них дополнительную программу, способствовавшую совершенсвованию профессиональных качеств. Практиканты побывали в на экскурсии в Верховной Раде, комитетах ВРУ, Посольстве Ирака в Украине на выставке иракского художника Аяда Хаяви, Информационном бюро Представительства Совета Европы в Украине. Наши студенты приняли участие в съемках молодежного политического ток-шоу «Спокуса владою» на Первом национальном канале, дали интервью в студии Украинского национального радио о предстоящем чемпионате Европы по футболу среди юношей Евро-2009, и о подготовке волонтеров в Мариуполе и МГГУ,поучаствовали в конференции по энергосберегающим технологиям и альтернативным источникам энергии.
Культурная программа пребывания в Киеве также была довольно насыщенной. Ребята посетили выставку холодного оружия «Мастер клинок» в выставочном зале Торгово-промышленной палаты Украины, Киево-Печерский заповедник, Софиевский музей-заповедник, Андреевский, Михайловский и Владимирский соборы, Мемориальный комплекс «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941—1945гг.», Киевский зоопарк, Музей украинской архитектуры в Пирогово. Спортивный азарт молодые дипломаты утолили посещением футбольного матча полуфинала Кубка УЕФА «Динамо - Шахтер» и Первого чемпионата Киева по "Паззл-спорту".
С уверенностью можно считать, что совокупный опыт позволил мариупольским международникам подняться даже не на несколько ступенек, а на целый лестничный пролет в профессиональном плане.
 
Фомичев Андрей Леонидович,
ІІІ-ий секретарь Лиги "ДИПКОРПУС"
dipcorpus-mdgu@ukr.net
Просмотров: 797 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz