Четверг, 25.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 10
В этом году Парламент Армении принял в первом чтении проект об изменениях в законе "О праздниках и памятных датах". Депутаты проголосовали за объявление 11 августа праздником – Днем национальной идентичности.
Надо сказать, что это вовсе не внедрение нового торжества. 11 августа, как утверждают древние армянские хроники, в 2492 году до Рождества Христова прародитель армян Айк Ахехнавор (Айк Лучник) победил ассирийского тирана Бэла и положил начало будущему армянскому государству.
В древние времена, празднества в честь Навасарда (так называется праздник 11 августа) длились несколько дней. В день Навасарда пьяных людей практически не было. На этих праздниках даже еда была умеренной. Из-за разных климатических условий Армении в разных районах на праздничный стол подавались различные блюда. В этих блюдах первое мес ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: dipcorpus-mdgu | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

Фотоквест к 76-летию МК "Азовсталь" стал громким событием Мариуполя, образцовым по драйву, фантазийным и интересным заданиям, а также подарками для участников. Откровенно говоря, специфика мероприятия требовала неповерхностного знания Левого берегу Мариупольщини, однако ни одной команде (комплектацией 2-5 человек) это не воспрепятствовало. Все участники вынесли из квеста свою крупномасштабную дозу позитива, что было подтверждено специальными грамотами и фирменными хрустальными знаками отличиями.
Для Лиги "ДИПКОРПУС", которую в составе команды "Росомаха" представляла Ольга Гриценко, оптимальным призом стал торт - а что, лучше кулинарного шедевра компенсирует физические и умственные затраты :)
Слава Богу, наилучшие надежды на утверждение в Мариуполе крепкого движения фотоквестов, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 1792 | Добавил: dipcorpus-mdgu | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz