Понедельник, 29.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 12 » "Час Европы" в Приазовье: Мариупольский День Европы нашел отзыв в умах и сердцах селян
"Час Европы" в Приазовье: Мариупольский День Европы нашел отзыв в умах и сердцах селян
21:14
 Труженники агроцехов Талаковки и Тельмановского района Донецкой области приняли в гости мобильную презентацию Дня Европы от Лиги "ДИПКОРПУС".
Инициатива члена секретариата Лиги "ДИПКОРПУС" Павла Саула (долгое время руководившего проевропейским направлением работы в Лиге) нашла одобрение как у селян, так и у представителей Посольства ЕС и охватила Талаковку, Чермалык и Новоселовку.

Во время тематических информационных встреч все желающие могли детально узнать о смысле и цели празднования Дня Европы, истории и современных перспективах сотрудничества Мариуполя и Украины с Евросоюзом, получить интересные информационные материалы. Также информационно-справочные издания были переданы сельским и школьным библиотекам указанных населенных пунктов.
Праздничную атмосферу каждой встречи поддержала традиционная "звёздная" сувенирная атрибутика Евросоюза, которая отныне хранит память о незабываемом Всеукраинском Дне Европы-2010 в Мариуполе.
Кроме того, сам Павел Саул выражает уверенность в том, что акции не являются одноразовым ритуалом а несут перспективы сотрудничества Посольства ЕС с сельскими громадами в плане инфраструктурного развития. Как известно, Евросоюз имеет большой опыт сотрудничества с агросектором Украины.

Фоторяд "Часа Европы" в Приазовье:
http://picasaweb.google.com.ua/dipcorpus/gVEDYJ#  


Саул Павел
Секретариат Лиги политологов-международников "ДИПКОРПУС"
dipcorpus-mdgu@ukr.net
Просмотров: 500 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz