Четверг, 28.03.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь"
Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь"
17:04
Мониторинг новостей Мариуполя от позитивно-патриотической группы ВКонтакте "Я люблю Мариуполь" http://vkontakte.ru/club14582591  (http://i-love-mariupol.jimdo.com/)

23/06/2011

6 июня в Донецке подвели итоги XVI фестиваля «Пресса Донетчины-2011».
Лауреатом конкурса «Пресса Донетчины-2011» в номинации «Духовна скарбниця Донеччини» стал коллектив редакции газеты «Эллины Украины».
http://vecherka.com.ua/news.php?full=3043  


Это забыть невозможно
22 июня 1941 года было обычным воскресным днем. С утра я со своей старшей сестрой поехала на городской пляж. Там яблоку негде было упасть! И уже часа в три- четыре дня, загорая на песке, мы заметили, что по дороге к нам приближается подвода, на которой сидел мужчина и всем что-то громко говорил.
http://vecherka.com.ua/news.php?full=3068  


Чего не хватает для развития скалолазания в нашем городе?
Как это ни банально – финансирования. Также большая загвоздка – помещение. Тот скалодром, который есть сейчас, – маленький. Для современного требуется помещение с высотой потолков около 15 метров. Найти такое очень проблематично. Также в планах мариупольских скалолазов – скалодром под открытым небом.
http://vecherka.com.ua/news.php?full=3036  


Валерий Богуславский (Мариупольский институт МАУП): «Мы не знаем своих прав и обязанностей»
Что нам мешает жить по Конституции? Конституцию никто не менял. Кроме того, что вернулись к некоторым положениям, касающимся выборов, в ней не изменены ни одна статья, ни одно слово.
В Законе однозначно сказано, что не допускается проникновение в жилище либо владение лица, проведение в них осмотра или обыска не иначе как по мотивированному решению суда и в неотложных случаях.
http://www.vecherka.com.ua/news.php?full=3064  

В преддверии семидесятилетия начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны пришла мысль спросить у знакомых старожилов Мариуполя, чем им запомнился страшный день – воскресенье 22 июня 1941 года.
http://www.vecherka.com.ua/news.php?full=3065  



25 июня 2011года Государственная таможенная служба Украины отмечает 20-летие.
Вместе с ней свой двадцатый юбилей празднует и Восточная таможня, в состав которой в рамках реформирования таможенной службы в октябре 2010 года вошла Мариупольская таможня.
http://www.vecherka.com.ua/news.php?full=3066  


Мариупольские медики - в борьбе с холерой: КАК ЭТО БЫЛО...
29 мая утром в инфекционном отделении городской больницы №1 под подозрение врачей попали сразу три человека с проявлениями болезни, очень похожей на холеру.
http://www.marsovet.org.ua/news/show/id/305  


Мариупольский городской совет с 21.06.2011 объявил конкурс на замещение вакантных должностей управления культуры и туризма городского совета:
http://www.marsovet.org.ua/news/show/id/308  


Мелочь для богатеев, а для пенсионеров…
Свой неутешительный рассказ я, пожалуй, начну с Центрального рынка. Не было такого дня, чтобы тебя здесь не обжучили. Шманают, скажу, по-черному. От 30 копеек до одной гривни и выше. И это, можно сказать, не предел. Сама такса «обдирания» хорошо прижилась и не воспринимается нынче как нечто особенное. Даже контролеры пункта взвешивания и те уже привыкли к такому явлению и ничего постыдного в этом не видят. Они также считают, что это мелочь.
http://www.azovmash.info/article.php?id_new=3049&id_num=322  


Почему переименован ДОЦ «Космос»?
Законом Украины «О детском оздоровлении», введенном с 2010 года, определены категории оздоровительных учреждений.В связи с тем, что «Космос» ПАО «МЗТМ» работает сезонно, он перешел в другую категорию: детское учреждение оздоровления и отдыха (ДУОиО). С этим и связано изменение названия - «ДОЦ «Космос» на «ДУОиО «Космос».
http://www.azovmash.info/article.php?id_new=3055&id_num=322  


Михаил Ведмицкий: «Работа сложная, но нужная»
Участковый Михаил Ведмицкий около 10 лет работает в милиции. Начинал в патрульной службе. Через год перешел на 6-й опорный пункт Ильичевского района, где под руководством старшего наставника, майора милиции Михаила Тимирова начал осваивать профессию участкового инспектора. В 2009 году ему доверили участок, куда входит территория 25-го квартала, пос. Аэродром, а это в общей сложности 12 тысяч жителей.
http://www.azovmash.info/article.php?id_new=3054&id_num=322  


Юный шахматный гений из Мариуполя взял бронзу на чемпионате Украины
Гор Ватинян уступил всего 2 очка победителю, и один балл — серебряному призеру чемпионата, заняв третью ступень пьедестала почета.Чемпионат Украины среди юниоров (юношей до 14 лет) по молниеносным шахматам проходил в Белой Церкви. В нем приняли участие 22 спортсмена из 10 областей Украины.
http://www.0629.com.ua/news-14379.html  


Мариупольцы массово пересели на автомобили.
Но до Европы им еще далекона сегодняшний день в Мариуполе зарегистрировано 90 тысяч частных легковых автомобилей. Таким образом на 1000 жителей здесь приходится 187 авто.
Это на 30 машин больше, чем в среднем по Украине.
http://www.0629.com.ua/news-14381.html  


На рок-фестивале в Новой Ялте выступит мариупольская группа «Тиллоттама»
Легендарная мариупольская группа прервет многолетнее молчаниеОн не вела концертной деятельности последние 15 лет.
"Мы не прекращали репетировать, за эти годы накопилось много музыкального материала"
http://www.0629.com.ua/news-14385.html  

Мариуполец Алексей Дурнев будет вести авторскую программу на телеканале «ТЕТ», 1-ый эфир - 27 июля.
«Дурнев +1» - это альтернативные «светские хроники», скандальный вызов тому, что считается модным среди светской тусовки. Ведущие передачи Алексей Дурнев и Дарья Ши будут посещать известные тусовки и задавать умные вопросы гламурным посетителям данных мероприятий.
Как стало известно, идея данной передачи принадлежит именно мариупольцу. Он уже несколько месяцев является ведущим передачи «Люмпены», ролики с которой регулярно появляются в интернете.
http://www.0629.com.ua/news-14383.html  


В ближайшее время в город должно поступить порядка 400 доз вакцины АКДС и 200 доз вакцины против гемофильной инфекции.
На сегодняшний день в Мариуполе по графику детей прививают лишь БЦЖ и делают пробу Манту.
Прививки против гепатита В и паротита (свинки) также не проводятся ввиду проблем с поставками вакцин.
http://www.0629.com.ua/news-14388.html  


Мариупольский аэропорт будут содержать в складчинуВедь на содержание аэровокзала и штата сотрудников городской казне необходимо изыскать 7,2 млн. грн. в год
http://www.0629.com.ua/news-14386.html  


Самым грязным среди промышленных городов России в 2010 году стал Норильск – выбросы в атмосферу за год здесь составили почти 2 млн тонн
На 2 месте - Череповец (333,3 тыс. тонн), на третьем – Новокузнецк (301,1 тыс. тонн), на четвертом – Липецк (299,1 тыс. тонн)
Для сравнения - в 2010 в Мариуполе в воздух было выброшено ок. 300 тысяч тонн загрязняющих веществ.



Портал рыбаков Приазовья приглашает...Внимание всем!!! Впревые в Мариуполе открылся портал рыбаков Приазовья! На сайте www.marfish.org Вы найдёте:
- Отчёты о рыбалках;
- Совместные рыбалки;
- Соревнования;
- Фестивали и многое другое
http://www.0629.com.ua/news-14365.html  


Автопробег познакомил жителей Мариуполя с автомобилями Toyota
Украшенная флагами колонна из нескольких автомобилей, прошла по центральным улицам и густонаселенным районам города, чем вызвала не малый интерес у жителей.
Компания «Азовмотор» рада пригласить к себе жителей и гостей города что бы познакомиться с модельным рядом Toyota, А так же провести тест-драйв.
http://www.0629.com.ua/news-14369.html  



Российские медики предлагают Мариуполю помочь лекарством против холеры
В мариупольскую организацию общества Красного Креста обратился медицинский работник из Новосибирска, который предложил в качестве гуманитарной помощи прислать в город препарат «Пепидол» для лечения холеры.
http://www.0629.com.ua/news-14389.html  


Начальник ГНИ в Ильичевском районе г. Мариуполя Александра Ивановна Чехар проведет Интернет-конференцию на тему: «Плата за землю».
Онлайн общение будет проходить на веб - сайте Мариупольского городского совета marsovet.org.ua 29 июня с 11-00 до 12-00.
http://www.0629.com.ua/news-14393.html  

Мариупольцы хотят подарить городу детский бронхоскоп, но работать на нем некому
Объединившись на городском форуме сайта 0629, мариупольцы выступили с инициативой приобрести для городской больницы №3 детский фибробронхоскоп
Пока ни один специалист не изъявил желания получать новую квалификацию и проходить семимесячные курсы в Донецке
http://www.0629.com.ua/news-14394.html  


Украинцы не боятся холеры: санатории Бердянска заполнены под завязку
Несмотря на сообщения о холере, очаги которой были выявлены на побережье Азовского моря в Мариуполе, соседний Бердянск (Запорожской области) не чувствует недостатка в отдыхающих.
Хотя сезон отпусков еще не развернулся на полную мощь, на сегодняшний день местные пансионаты и дома отдыха заполнены более чем на 70%.
http://news.guru.ua/news/154647/Ukraincy_ne_bojatsja_kholery_sanatorii_Berdjanska_zapolneny_pod_zavjazku_.html  


В бильярдном клубе «Альянс» прошли соревнования по русскому бильярду в разделе «Динамичная пирамида». В соревнованиях участвовали все сильнейшие мариупольские мастера (21 человек)
А 14-летний Валерий Каракай, чемпион города и Донецкой области среди юношей, уже 24 июня сыграет в Николаеве в командном юношеском чемпионате Украины.
http://mariupol.7ya-media.com/sport/1262-pobeditel-mariupolskix-sorevnovanij-po-bilyardu-sygraet-v-nikolaeve.html  


Презентация книги – «Солдаты 1941-го» о 134-ой стрелковой дивизии - состоялась сегодня в архивном отделе Мариупольского горсовета.
На встрече присутствовали историки-преподаватели и студенты МГУ, а также ветераны ВОВ. Вспомнив о тех страшных днях, гости презентации обсудили книгу и поздравили автора Павла Мазура с писательским дебютом и грандиозной работой.
http://mariupol.7ya-media.com/society/1260-v-arxivnom-otdele-mariupolya-pochtili-pamyat-tex-kto-prinimal-velikuyu-otechestvennuyu-vojnu.html  



Первый выпуск Мариупольской бизнес-школы
Три месяца назад в городе было дано начало новому образовательному проекту «Мариупольская бизнес-школа». Более 25 студентов трех вузов Мариуполя учились основам ведения успешного бизнеса, знакомились с практическими аспектами работы деловых людей.
http://mariupol.7ya-media.com/obrazovanie/1266--pervyj-vypusk-mariupolskoj-biznes-shkoly.html  


Власти Мелекино обратили внимание на дороги
Как рассказал сельской голова Мелекино Владимир Попович, в целях предупреждения пожароопасной ситуации, сейчас особое внимание уделяется обкопам степных дорог, а также проезжей части, расположенной возле посадок.
http://mariupol.7ya-media.com/society/1267-vlasti-melekino-obratili-vnimanie-na-dorogi.html  


В Мариуполе почти все дома жилого фонда приватизированы
Процесс приватизации начался в начале 90-х годов, и продолжается до сих пор.
- На сегодняшний день процент приватизации в городе составляет более 88% и основное количество жителей уже являются совладельцами своих домов
http://mariupol.7ya-media.com/economy/1261-v-mariupole-pochti-vse-doma-zhilogo-fonda-privatizirovany.html  



В Новоазовском районе увеличат поголовье крупного рогатого скота
На сегодняшний день в фермерском хозяйстве здесь содержится почти 3 тысячи коров.
- На территории ильичевских агроцехов построены два молочных зала, стоимость каждого до 20 млн. грн.,что позволяет получать молоко высшего сорта.
http://mariupol.7ya-media.com/economy/1252-v-novoazovskom-rajone-uvelichat-pogolove-krupnogo-rogatogo-skota.html  


В Мариуполе дети читали войну
Вчера 22 июня вдень скорби, во всех детских библиотеках города прошли мероприятия, посвященные памяти советских солдат, погибших на фронтах Второй мировой войны.Так, в библиотеке им. В,Маяковского в форме устного журнала прошло мероприятие «Мальчишки 41 года», каждая страничка которого была посвящена событиям военных лет и юным героям войны.
http://mariupol.7ya-media.com/society/1272-v-mariupole-deti-chitali-vojnu.html  


Это было в сорок третьем году. На горизонте показались самолеты. И мы, и немцы повыскакивали на улицы. Когда мы увидели красные звезды на крыльях, то вздохнули с облегчением, однако, рано нам было радоваться – «наши» самолеты принялись бомбить поселок.
Как я узнала позже, советские войска знали, что в нашем поселке очень много захватчиков. И их нужно было уничтожить. Даже ценой жизней немногочисленного поселкового населения.
http://7ya-media.com/publikaczii/47-70-let--ne-strochka-v-uchebnike.html  


Потеряли паспорт? Дайте объявление в газету
«Дай объявление в газету об утере паспорта!» - первым делом посоветовал муж моей подруги, узнав о моей проблеме. В ответ на недоуменный взгляд он рассказал свою историю. И вот то, что он рассказал, заставило меня насторожиться и сильно расстроиться.
http://7ya-media.com/publikaczii/46-poteryali-pasport-dajte-obyavlenie-v-gazetu.html  

Смерть малыша заставит Мариуполь купить бронхоскоп
Максима госпитализировали в детское реанимационное отделение горбольницы №3. Там ему помочь не могли – в городе нет ни бронхоскопа для удаления инородных тел из бронхов, трахеи и легких, ни специалиста, который на нем работает.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/3756-smert-malysha-zastavit-mariupol-kupit-bronxoskop.html  


В Мариуполе комбинат им. Ильича ожидает модернизация
В первую очередь, это касается модернизации конвертерного цеха, аглофабрики, стана 1700, а также замены мартеновского цеха на конвертерный. «Программа уже разработана, - рассказал Владимир Семенович. – И рассчитана она на 8-9 лет.
http://news.nado.ua/zhizn-mariupolya/sobytiya/3755-v-mariupole-kombinat-im-ilicha-ozhidaet-modernizacziya.html  


Жители Донбасса ставят экологическую угрозу лишь на 8-е место, при том, что Донецкая область занимает первое место в Украине по уровню деградации окружающей среды и постоянно оказывается в самых неблагоприятных экологических рейтингах – зарубежных и отечественных.
А, согласно экспертной оценке ООН, Мариуполь наряду с Кривым Рогом - самые экологически неблагополучные города мира.
http://www.mariupol-express.com.ua/6283  


В Новоазовском и Першотравневом районах разрешили ловить рыбу
С 21 июня возобновлены все виды лова рыбы: научный, промысловый, любительский в акватории Азовского моря Новоазовского и Першотравневого района.
В Мариуполе пока запрет на лов рыбы не снят.
http://www.mariupol-express.com.ua/6284  


Холдинг Ахметова впервые взялся за сбор урожая бывших агроцехов комбината им. Ильича
Сельскохозяйственный холдинг HarvEast, акционерами которого являются группа СКМ (владелец - Ринат Ахметов) и группа «Смарт-Холдинг» (владелец - Вадим Новинский) приступил к сбору урожая озимых зерновых культур.
Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Процесс передачи активов холдингу завершится осенью 2011 года.
http://www.mariupol-express.com.ua/6288  


Начинается капитальный ремонт улицы Шевченко
Одновременно с заменой путей планируется капитально отремонтировать дорожное покрытие, обустроить остановки транспорта, восстановить уличное освещение.
На время капремонта отдел транспорта и связи горсовета планирует ввести дополнительные автобусные маршруты для перевозки людей из жилмассивов к комбинатам и в центр города.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16971  


Расклейщикам объявлений объявили войну
В ходе рейда, 21 июня, инспекторы по благоустройству "поймали" директора одного из техникумов, который пытался популяризировать свое учебное заведение
А с начала этого года уже внесено 798 предписаний и составлено 462 админпротоколов.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16978  


Строили, строили… и не достроили
Недостроенные здания в микрорайоне «Восточный» не раз становились темой обсуждения в городе.
Последний из примеров – заброшенная стройка по ул. Олимпийской, где совсем недавно с 14-го этажа упал молодой человек.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16977  


В Мариуполе комбинат им. Ильича поднимет зарплату своим сотрудникам
Об этом в ходе встречи с городским головой Юрием Хотлубеем сообщил директор металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко.
Городской голова в свою очередь отметил, что сегодня наибольший рост заработной платы наблюдается на комбинате им. Ильича – он составляет 43%.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16986  



Нужно ли владельцам пенсионных удостоверений старого образца обменивать их на новые, пластиковые?
И тот, и другой документ, при условии, что он выдан в Украине, имеет одинаковую юридическую силу, достаточно того, чтобы удостоверение было в нормальном состоянии
http://mariupolnews.com.ua/descr/16988  


В Мариуполе определили лучшую «правовую» библиотеку
В конкурсе приняли участие все 10 детских библиотек системы. Первое место жюри присудило центральной городской библиотеке для детей им. М.Горького, детские библиотеки им. К.И. Чуковского и им. П. Морозова заняли второе место, а детская библиотека им. С.М. Кирова – третье место.
http://mariupolnews.com.ua/descr/16985  


Три мариупольские яхты примут участие в парусной регате «Кубок Крыма»
В Севастополе и вдоль побережья Крыма с 24 июня по 4 июля пройдет открытая парусная регата «Кубок Крыма-2011» на призы командующего Военно-морских сил Украины
.ВМС Украины будут представлены шестью яхтами, Черноморский флот РФ - четырьмя, также четырьмя - город Севастополь, тремя - Мариуполь, двумя - Одесса, и по одной - Киев и Саки.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41882  


Новых случаев холеры в Мариуполе не выявлено
За минувшие сутки новые случаи заболевания холерой в Мариуполе не регистрировались. Лечение продолжают двое больных холерой и трое вибриононосителей. Состояние их здоровья стабильное.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41897  


Ко Дню Конституции в Мариуполе устроят общегородскую ярмарку
Предпраздничная торговля развернется на Театральной площади в 9 часов утра. Свою продукцию на ярмарке представят местные товаропроизводители.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41877  


Мариупольцы отказываются от благ цивилизации – заваривают мусоропроводы в домах
Желание мариупольских властей реформировать ЖКХ по европейскому опыту и заварить все мусоропроводы в высотных домах начинает воплощаться в жизнь.
Одноподъездный девятиэтажный дом на ул. Зелинского, 55 стал вторым в Мариуполе, жильцы которого большинством голосов отказались от мусоропровода.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=41917
Просмотров: 4412 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz