Понедельник, 29.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли резон Мариупольцам Киева встречаться чаще под какое-то цикавое мероприятие?
Всего ответов: 46
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 12 » Общественная кампания "Поддержи марку Куинджи!"
Общественная кампания "Поддержи марку Куинджи!"
20:55

 Лига "ДИПКОРПУС" обращается ко всем мариупольцам, а также ценителям художественного таланта Архипа Ивановича Куинджи поддержать инициативу!
В связи с тем, что 2010 год является мемориальным годом Архипа Куинджи, посвященном столетию со дня смерти великого художника, Лига "ДИПКОРПУС" обратилась к центральным органам государственной власти с просьбой способствовать изданию художественной марки, конверта и проведения спецпогашения по случаю данной памятной даты.

Сейчас по поручению Премьер-министра Николая Азарова этот вопрос выносится на рассмотрение художественного совета при "Укрпочте". Для гарантии успеха необходима поддержка обращениями граждан и организаций (поскольку, к сожалению, даже у ведущих специалистов по культуре в Киеве знания о творчестве Куинджи оказались весьма ограниченными). Обращаемся с просьбой направить обращения о издании марки, конверта и их спецпогашении, посвященным Мемориальном угоду Ахипа Куинджи. Обращение нужно адресовать:

Зайцу Евгению Ивановичу, и.о. гендиректора УППС "Укрпочта", ул. Крещатик, 22, г. Киев-1, 01001

или же сбрасывать на факс (044) 278-79-69.

Мариуполь имеет своих героев, о которых должна знать вся страна. 100-летие Макара Мазая, металлурга с мировым именем, Украина уже почтила аналогичной акцией для филателистов, ныне – очередь Архипа Куинджи. От каждого из нас зависит, займет ли Архип Куинджи место тиутльного украинского художника, которое подобает ему по праву, от нас же зависит и статус Мариуполя, который все увереннее заявляет о себе не только как о промышленном, но и культурном центре.

Светличный Василий
ІІ-ой секретарь Лиги "ДИПКОРПУС"
тел.: + 38 (097) 380-64-86
сайт: www.dipcorpus.at.ua
e-пошта: dipcorpus-mdgu@ukr.net
ICQ: 484294679

Просмотров: 1137 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz