Воскресенье, 28.04.2024
МАРИУПОЛЬ-на-ДНЕПРЕ: наше землячество в Киеве
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Триумф мариупольцев на всеукраинском соревновании по вопросам международной безопасности
Триумф мариупольцев на всеукраинском соревновании по вопросам международной безопасности
09:33
В преддверии проведения 4-го Киевского форума по вопросам безопасности - международного саммита, объединяющего 50 зарубежных и около 200 украинских политиков, дипломатов, экспертов в области внешней политики и международной безопасности, состоялось одно из самых престижных профессиональных состязаний среди будущих дипломатов - 4 интернет-викторина по вопросам безопасности.
Мероприятие ежегодно организовывается Лигой политологов-международников "ДИПКОРПУС" и фондом "Open Ukraine". Победители конкурса приглашаются к участию в Киевском форуме на равне с высокопоставленными участниками.
Студенты-международники Мариупольского государственного университета произвели сенсацию - среди 66 участников из 18 регионов Украины они завоевали 3 призовое место, а также места в десятке лидеров - с 4 по 7. Тем самым был сломлен стереотип о том, что в Мариуполе обучаются лишь некоторые талантливые молодые дипломаты и доказано общее высокое качество преподавания международных отношений в МГУ.
Впрочем, даже на уровне Киева сомневающихся в таланте мариупольской школы международных отношений остается все меньше. Недаром с 2010 года МГУ признан центром проведения Национальной студентческой олимпиады по международным отношениям.
Так что Мариуполь может гордиться новым позитивным статусом - центром изучения международных отношений, а также своими молодыми специалистами данной сферы.

Информационный департамент Лиги "ДИПКОРПУС"
сайт: www.dipcorpus.at.ua
e-пошта: dipcorpus@ukr.net
Просмотров: 602 | Добавил: azov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz